Orange Johannisbeere Früchtetee
14,50 €
- mit Orange-Johannisbeere-Geschmack
- zitrusfrisch
- natürlich aromatisiert
- für Eistee geeignet
- mit Liebe von Hand verpackt
Beschreibung
Orange Johannisbeere Früchtetee
Der Orange-Johannisbeere Früchtetee überzeugt mit einem lebendigen Orange-Johannisbeere-Geschmack, der spritzige Zitrusfrische und die fein säuerliche Note roter Johannisbeeren harmonisch vereint.
Diese ausgewogene lose Früchteteemischung ist ideal für alle, die einen erfrischenden, natürlich fruchtigen Tee genießen möchten. Saftige Apfelstücke, aromatische Orangenschalen und fruchtige Beeren bilden die Basis dieser Komposition. Hagebuttenschalen, Rote Beete und ausgewählte Kräuter wie Quendel- und Schafgarbenkraut verleihen dem Tee Tiefe und Charakter. Aloe Vera und Vitamin C runden die Mischung angenehm ab und machen diesen Früchtetee mit Orange und Johannisbeere zu einem belebenden Genussmoment.
Ob heiß aufgebrüht oder als erfrischender Eistee, dieser Orange-Johannisbeere Tee ist zu jeder Jahreszeit ein fruchtiger Begleiter.
Zubereitung: 4 EL/ 1 L, mit 100°C heißem Wasser aufgießen, 8 Minuten Ziehzeit.
Zutaten: Apfelstücke (Apfel, Säuerungsmittel: Citronensäure), Karottenstücke, Hagebuttenschalen, Orangenschalen(6%), Rote Beetestücke, natürliches Aroma, Aloe Vera (Aloe Vera, Zucker, Antioxidationsmittel: Schwefeldioxid)(2%), Quendelkraut, Schafgarbenkraut, Vitamin C, Himbeeren, Rote Johannisbeeren(1%), Süßkraut
Eigenschaften
| Eigenschaften: | aromatisiert, ohne Koffein |
|---|---|
| Teeart: | Früchtetee |
| Nährwertinformationen | Nährwerte ⌀ / 100 ml |
| Energie | 15 kj / 4 kcal |
| Fett | - |
| davon gesättigte Fettsäuren | - |
| Kohlenhydrate | 0,9 g |
| davon Zucker | 0,9 g |
| Eiweiß | - |
| Salz | - |
Jetzt zum Newsletter anmelden und 10 % Gutschein sichern!
Melden Sie sich für unseren Newsletter an und bleiben Sie immer auf dem Laufenden! Freuen Sie sich auf exklusive Angebote & Rabatte, spannende Events & Neuigkeiten und handverlesene Produkt-Tipps. Als Dankeschön für Ihre Anmeldung erhalten Sie einen 10 % Gutschein für Ihre nächste Bestelllung ab 49 € Bestellwert.