Bio Yuvals Tahina von der Königsteinmühle
6,50 €
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage
Beschreibung
Bio Yuvals Tahina von der Königsteinmühle
Ein feines Tahin aus geschältem, gerösteten Sesam mit cremiger Textur.
- voller Sesamgeschmack
- leichte Röstnoten
- sehr fein vermahlen
- perfekt u.a. für Hummus
- hergestellt in Deutschland
Zutaten: 100% Bio SESAM*
*aus kontrolliert biologischem Anbau
Verantwortlicher Lebensmittelunternehmer:
Königsteinmühle UG & CO. KG 81375 München
Bitte kühl und trocken lagern.
Bio-Kontrollstelle: DE-ÖKO-006
| Nährwertinformationen | Nährwerte ⌀ / 100 g |
| Energie | 2845 kj / 680 kcal |
| Fett | 60 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 10 g |
| Kohlenhydrate | - |
| davon Zucker | - |
| Eiweiß | 24 g |
| Salz | 0,15 g |
Jetzt zum Newsletter anmelden und 10 % Gutschein sichern!
Melden Sie sich für unseren Newsletter an und bleiben Sie immer auf dem Laufenden! Freuen Sie sich auf exklusive Angebote & Rabatte, spannende Events & Neuigkeiten und handverlesene Produkt-Tipps. Als Dankeschön für Ihre Anmeldung erhalten Sie einen 10 % Gutschein für Ihre nächste Bestelllung ab 49 € Bestellwert.