Bio Tropical Dream Früchtetee
7,95 €
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage
Beschreibung
Bio Tropical Dream Früchtetee
- fruchtig-frisch
- feinwürzig
- ohne zugesetzte Aromen
- lactosefrei, koffeinfrei, vegan
- mit Liebe von Hand gepackt
Der Bio Tropical Dream ist ein herrlich fruchtig-frischer Früchtetee ohne Aromatisierung. Noten von Apfel und Kokos treffen auf frische Zitrusnoten abgerundet mit feinem Ingwer und Zimt. Diese Mischung ist sowohl heiß als auch als Eistee ein natürlicher Teegenuss.
Zubereitungsempfehlung: 14 g pro 1L, 100 °C, 9 Min Ziehzeit
Zutaten: Apfelstücke*, Kokos-Chips*, Lemongras*, Ingwer*, Apfelecken*, Zimt*, Zitronenmyrte*, Zitrusscheiben*, rote Johannisbeeren*, Ringelblumenblütenblätter*
*aus kontrolliert biologischem Anbau
Verpackung: Nachfüllbeutel
Verantwortlicher Lebensmittelunternehmer:
Gewürz- und Teehaus Schnorr & Co. GmbH
Neue Kräme 28, 60311 Frankfurt am Main
Bio-Kontrollstelle: DE-ÖKO-039
Bitte kühl und trocken lagern.
Eigenschaften
| Anbau: | Bio |
|---|---|
| Eigenschaften: | nicht aromatisiert, ohne Koffein |
| Teeart: | Früchtetee |
| Nährwertinformationen | Nährwerte ⌀ / 100 ml |
| Energie | 13 kj / 3 kcal |
| Fett | 0.5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.1 g |
| Kohlenhydrate | 0.7 g |
| davon Zucker | 0.7 g |
| Eiweiß | 0.5 g |
| Salz | 0,01 g |
Jetzt zum Newsletter anmelden und 10 % Gutschein sichern!
Melden Sie sich für unseren Newsletter an und bleiben Sie immer auf dem Laufenden! Freuen Sie sich auf exklusive Angebote & Rabatte, spannende Events & Neuigkeiten und handverlesene Produkt-Tipps. Als Dankeschön für Ihre Anmeldung erhalten Sie einen 10 % Gutschein für Ihre nächste Bestelllung ab 49 € Bestellwert.