Hutzelbirnen
10,95 €
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage
Beschreibung
Hutzelbirnen
Unsere Dörrbirnen, auch „Hutzelbirnen“ genannt, sind bekannt für ihren süßlich-fruchtigen Geschmack. Die Birnen sind entstielt und geschwefelt.
Diese Spezialität ist nur in der Weihnachtssaison verfügbar.
- gesunder, fruchtiger Snack
- einmalig süßer Geschmack
- für süße und herzhafte Speisen
- einfache Aufbewahrung
- mit Liebe von Hand verpackt
| Nährwertinformationen | Nährwerte ⌀ / 100 g |
| Energie | 971 kj / 231 kcal |
| Fett | 0,6 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | - |
| Kohlenhydrate | 43,7 g |
| davon Zucker | 33,4 g |
| Eiweiß | 1,2 g |
| Salz | - |
Jetzt zum Newsletter anmelden und 10 % Gutschein sichern!
Melden Sie sich für unseren Newsletter an und bleiben Sie immer auf dem Laufenden! Freuen Sie sich auf exklusive Angebote & Rabatte, spannende Events & Neuigkeiten und handverlesene Produkt-Tipps. Als Dankeschön für Ihre Anmeldung erhalten Sie einen 10 % Gutschein für Ihre nächste Bestelllung ab 49 € Bestellwert.