Ananas Physalis Früchtetee
14,50 €
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage
Beschreibung
Ananas Physalis Früchtetee
- reife Physalis
- kandierte Ananas
- ausschließlich natürliches Aroma
Die Physalis, auch als Ananaskirsche bekannt, spielt hier in einem wunderbaren Duett mit reifer Ananas die Hauptrolle dieses Früchteteespiels. Eine erfrischend harmonische und außergewöhnliche Geschmackssensation.
Zubereitungsempfehlung:
Teemenge: 1-2 TL pro Tasse
Ziehzeit: 8-10 Minuten
Aufgusstemperatur: 100 °C
Zutaten: Apfelstücke (Apfel, Säuerungsmittel: Zitronensäure), Weinbeeren, kandierte Ananasstücke (Ananas, Zucker)(12%), Karottenstücke, Hibiskusblüten, natürliches Aroma, Rote Beetestücke, Physalis(4%)
Verpackung: Im praktischen Nachfüllbeutel
Verantwortlicher Lebensmittelunternehmer:
Gewürz- und Teehaus Schnorr & Co. GmbH
Neue Kräme 28, 60311 Frankfurt am Main
Bitte kühl und trocken lagern.
Eigenschaften
| Eigenschaften: | aromatisiert, ohne Koffein |
|---|---|
| Teeart: | Früchtetee |
| Nährwertinformationen | Nährwerte ⌀ / 100 ml |
| Energie | 16 kj / 4 kcal |
| Fett | < 0,5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | < 0,1 g |
| Kohlenhydrate | 0,9 g |
| davon Zucker | 0,9 g |
| Eiweiß | < 0,5 g |
| Salz | < 0,01 g |
Jetzt zum Newsletter anmelden und 10 % Gutschein sichern!
Melden Sie sich für unseren Newsletter an und bleiben Sie immer auf dem Laufenden! Freuen Sie sich auf exklusive Angebote & Rabatte, spannende Events & Neuigkeiten und handverlesene Produkt-Tipps. Als Dankeschön für Ihre Anmeldung erhalten Sie einen 10 % Gutschein für Ihre nächste Bestelllung ab 49 € Bestellwert.