Chiba Shoyu Sojasauce JAS Natur
21,00 €
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage
- dunkle Sojasoße (Koikuchi)
- JAS zertifiziert
- traditionell gebraut
- sehr aromatisch und ausgewogen
Beschreibung
Chiba Shoyu Sojasauce JAS Natur
Diese Sojasoße wird nach traditioneller Methode gebraut, wobei ausschließlich von JAS (Japan Agricultural Standards) zertifizierte biologische Zutaten aus Japan verwendet werden. Sie zeichnet sich durch ihre zart-nussigen Röstaromen und mild-ausgewogenen Umami-Geschmack aus. Allrounder zum Kochen, Dippen und Marinieren.
Zutaten: Wasser, SOJABOHNEN, WEIZEN, Salz
Verantwortlicher Lebensmittelunternehmer:
Chiba Shouyu, Chiba, Japan
Importeur: UENO GOURMET GmbH, Bahnhofstr. 7a, 61476 Kronberg
Bitte kühl und trocken lagern.
| Nährwertinformationen | Nährwerte ⌀ / 100 ml |
| Energie | 330,5 kj / 79 kcal |
| Fett | - |
| davon gesättigte Fettsäuren | - |
| Kohlenhydrate | 10,5 g |
| davon Zucker | - |
| Eiweiß | 9,2 g |
| Salz | 15,5 g |
Jetzt zum Newsletter anmelden und 10 % Gutschein sichern!
Melden Sie sich für unseren Newsletter an und bleiben Sie immer auf dem Laufenden! Freuen Sie sich auf exklusive Angebote & Rabatte, spannende Events & Neuigkeiten und handverlesene Produkt-Tipps. Als Dankeschön für Ihre Anmeldung erhalten Sie einen 10 % Gutschein für Ihre nächste Bestelllung ab 49 € Bestellwert.