Zitronenpfeffer
10,25 €
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage
Beschreibung
Zitronenpfeffer
- pfeffriger Geschmack
- feine Zitronen-Note
- von Hand gemischt
- mit Liebe von Hand verpackt
Pfeffer - der König aller Gewürze. Er sorgt nicht nur für ein wundervoll pfeffriges Aroma in Ihren Speisen, sondern verleiht Ihren Gerichten auch die nötige Würze. Kombiniert mit einer zarten Note von Zitrone, ergibt sich eine unschlagbare Gewürzsymbiose. Diese Gewürzmischung schmeckt wunderbar als Topping auf Ihren Fleischgerichten, harmoniert aber auch toll zu Aufläufen und Gemüse. Guten Appetit.
Zutaten: Pfeffer schwarz, Steinsalz, Zitronensäure (8 %), Zitronenschale (8 %), Dextrose, Knoblauch, Zwiebel
Verpackung: In Schnorrdose inkl. Aromadeckel oder Tüte
Verantwortlicher Lebensmittelunternehmer:
Gewürz- und Teehaus Schnorr & Co. GmbH
Neue Kräme 28, 60311 Frankfurt am Main
Bitte kühl und trocken lagern.
Eigenschaften
| Beschaffenheit: | grob |
|---|---|
| Schärfe: | pikant |
| Thema: | Grillen, Kochen |
| Nährwertinformationen | Nährwerte ⌀ / 100 g |
| Energie | 1057 kj / 253 kcal |
| Fett | 2 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,6 g |
| Kohlenhydrate | 43,8 g |
| davon Zucker | 41,2 g |
| Eiweiß | 7,7 g |
| Salz | 9,3 g |
Jetzt zum Newsletter anmelden und 10 % Gutschein sichern!
Melden Sie sich für unseren Newsletter an und bleiben Sie immer auf dem Laufenden! Freuen Sie sich auf exklusive Angebote & Rabatte, spannende Events & Neuigkeiten und handverlesene Produkt-Tipps. Als Dankeschön für Ihre Anmeldung erhalten Sie einen 10 % Gutschein für Ihre nächste Bestelllung ab 49 € Bestellwert.