Thayas Meat Masala
9,75 €
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage
Beschreibung
Thayas Meat Masala
- scharf, würzig, aromatischer Geschmack
- passt super zu: Curry, gebratenem Fleisch oder Gemüse
- von Hand gemischt und verpackt
Scharfe Gewürzzubereitung unseres Mischmeisters Thaya, die speziell für Fleischgerichte entwickelt wurde.
Zutaten: Cayennepfeffer, Koriandersaat, Kreuzkümmel, Bockshornkleesaat, Nelken, Ceylon-Zimt, Macis, Kurkuma, Knoblauch, Steinsalz, SENFSAAT braun, Asafoetida, Kardamom grün, Zwiebel, Fenchel, Muskat, Pfeffer schwarz, Kardamom grün
Verpackung: In Schnorrdose inkl. Aromadeckel oder Tüte
Verantwortlicher Lebensmittelunternehmer:
Gewürz- und Teehaus Schnorr & Co. GmbH
Neue Kräme 28, 60311 Frankfurt am Main
Bitte kühl und trocken lagern.
Eigenschaften
| Beschaffenheit: | fein |
|---|---|
| Schärfe: | scharf |
| Thema: | Kochen |
| Nährwertinformationen | Nährwerte ⌀ / 100 g |
| Energie | 1457 kj / 350 kcal |
| Fett | 15,6 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 2,4 g |
| Kohlenhydrate | 38,7 g |
| davon Zucker | 27,1 g |
| Eiweiß | 12,8 g |
| Salz | 2,8 g |
Jetzt zum Newsletter anmelden und 10 % Gutschein sichern!
Melden Sie sich für unseren Newsletter an und bleiben Sie immer auf dem Laufenden! Freuen Sie sich auf exklusive Angebote & Rabatte, spannende Events & Neuigkeiten und handverlesene Produkt-Tipps. Als Dankeschön für Ihre Anmeldung erhalten Sie einen 10 % Gutschein für Ihre nächste Bestelllung ab 49 € Bestellwert.