Salatkräuter
9,50 €
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage
Beschreibung
Salatkräuter
- gemüsiger Geschmack
- kräuteriges Aroma
- von Hand gemischt
- mit Liebe von Hand gepackt
Unsere Salatkräuter sind eine schöne Komposition für die Verfeinerung von Salat und Gemüse. Hierbei wird der gemüsige Geschmack besonders unterstrichen durch verschiedenste getrocknete Kräuter. Eine schöne Geschmacksgrundlage bilden hier Zwiebeln, Pfeffer, Salz und auch Knoblauch. Dieser und auch Ingwer verleihen Ihrer Speise eine angenehm würzige Schärfe, die durch das erdige Aroma von Muskat untermalt wird. Eine frisch-blumige Kreation, die jeden Salat aufpeppt. Guten Appetit.
Zutaten: Gewürze (Dill, Petersilie, Zwiebel, Schnittlauch, Kerbel, Pfeffer, Knoblauch, Liebstöckel, Basilikum, Ingwer, Muskat), Steinsalz, Zitronenpulver (Zitronensaft getrocknet, Maltodextrin), Rohrzucker
Verpackung: In Schnorrdose inkl. Aromadeckel oder Tüte
Verantwortlicher Lebensmittelunternehmer:
Gewürz- und Teehaus Schnorr & Co. GmbH
Neue Kräme 28, 60311 Frankfurt am Main
Bitte kühl und trocken lagern.
Eigenschaften
| Beschaffenheit: | grob |
|---|---|
| Schärfe: | mild |
| Thema: | Kochen |
| Nährwertinformationen | Nährwerte ⌀ / 100 g |
| Energie | 875 kj / 209 kcal |
| Fett | 2,3 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,5 g |
| Kohlenhydrate | 30,3 g |
| davon Zucker | 24,6 g |
| Eiweiß | 13,6 g |
| Salz | 22,2 g |
Jetzt zum Newsletter anmelden und 10 % Gutschein sichern!
Melden Sie sich für unseren Newsletter an und bleiben Sie immer auf dem Laufenden! Freuen Sie sich auf exklusive Angebote & Rabatte, spannende Events & Neuigkeiten und handverlesene Produkt-Tipps. Als Dankeschön für Ihre Anmeldung erhalten Sie einen 10 % Gutschein für Ihre nächste Bestelllung ab 49 € Bestellwert.