Spicy King
8,75 €
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage
Beschreibung
Spicy King
- perfekt für Marinaden
- angenehme Schärfe
- kein Knoblauch / keine Zwiebeln
- feine Orangennote
- scharfes Pendant zur Gentle Queen
Die Spicy King-Gewürzzubereitung eignet sich besonders gut für die Herstellung von Marinaden für Grillfleisch und Steak. Die feine Orangennote bildet eine Harmonie mit der angenehmen Schärfe für ein besonderes Grillerlebnis.
Zutaten: Paprika edelsüß, Piment, Cayennepfeffer, Ancho Chili, Petersilie, Orangenschale, Steinsalz, Pfeffer schwarz, Thymian
Verpackung: In Schnorrdose inkl. Aromadeckel oder Tüte
Verantwortlicher Lebensmittelunternehmer:
Gewürz- und Teehaus Schnorr & Co. GmbH
Neue Kräme 28, 60311 Frankfurt am Main
Bitte kühl und trocken lagern.
Eigenschaften
| Beschaffenheit: | fein |
|---|---|
| Schärfe: | scharf |
| Thema: | Grillen, Kochen |
| Nährwertinformationen | Nährwerte ⌀ / 100 g |
| Energie | 1121 kj / 268 kcal |
| Fett | 8,3 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1,8 g |
| Kohlenhydrate | 35,8 g |
| davon Zucker | 33,2 g |
| Eiweiß | 10,4 g |
| Salz | 8,5 g |
Jetzt zum Newsletter anmelden und 10 % Gutschein sichern!
Melden Sie sich für unseren Newsletter an und bleiben Sie immer auf dem Laufenden! Freuen Sie sich auf exklusive Angebote & Rabatte, spannende Events & Neuigkeiten und handverlesene Produkt-Tipps. Als Dankeschön für Ihre Anmeldung erhalten Sie einen 10 % Gutschein für Ihre nächste Bestelllung ab 49 € Bestellwert.