Gyros
5,95 €
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage
Beschreibung
Gyros
- pikantes Aroma
- kräuteriger Geschmack
- von Hand gemischt
- mit Liebe von Hand gepackt
Unsere würzige Kreation, die früher Knoblauchpfeffer hieß, für Ihre Grillabende oder aber auch für Gyros wird Sie überzeugen. Die Geschmacksgrundlage von Meersalz und Zwiebeln harmoniert schön mit der Schärfe von Pfeffer, Knoblauch und Paprika. Das kräuterige Aroma und die floralen Noten kommen von Majoran, Rosmarin, Thymian, Kerbel und Basilikum und geben dieser Komposition eine schöne Würze. Lassen Sie es sich schmecken.
Zutaten: Pfeffer schwarz (37 %), Knoblauch (17 %), Steinsalz, Zwiebel, Dextrose, Paprika rot, Majoran, Rosmarin, Thymian, Kerbel, Kräutergewürzzubereitung (Gewürze (Dill, Petersilie, Zwiebel, Schnittlauch, Kerbel, Pfeffer, Knoblauch, Liebstöckel, Basilikum, Ingwer, Muskat), Steinsalz, Zitronenpulver (Zitronensaft getrocknet, Maltodextrin), Rohrzucker), Basilikum
Verpackung: In Schnorrdose inkl. Aromadeckel oder Tüte
Verantwortlicher Lebensmittelunternehmer:
Gewürz- und Teehaus Schnorr & Co. GmbH
Neue Kräme 28, 60311 Frankfurt am Main
Bitte kühl und trocken lagern.
Eigenschaften
| Beschaffenheit: | grob |
|---|---|
| Schärfe: | pikant |
| Thema: | Grillen, Kochen |
| Nährwertinformationen | Nährwerte ⌀ / 100 g |
| Energie | 1291 kj / 306 kcal |
| Fett | 3,2 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,7 g |
| Kohlenhydrate | 53,7 g |
| davon Zucker | 39,9 g |
| Eiweiß | 11,2 g |
| Salz | 19,7 g |
Jetzt zum Newsletter anmelden und 10 % Gutschein sichern!
Melden Sie sich für unseren Newsletter an und bleiben Sie immer auf dem Laufenden! Freuen Sie sich auf exklusive Angebote & Rabatte, spannende Events & Neuigkeiten und handverlesene Produkt-Tipps. Als Dankeschön für Ihre Anmeldung erhalten Sie einen 10 % Gutschein für Ihre nächste Bestelllung ab 49 € Bestellwert.