Bolognese - Tomatensauce mit Fleischragout
10,95 €
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage
Beschreibung
Bolognese - Tomatensauce mit Fleischragout
Feine Tomatensauce mit leckerem Rindfleischragout, wenns mal schnell gehen und trotzdem "delicioso" schmecken soll.
- voller Tomatengeschmack
- feines Fleischragout
- würzige Note
Lang geschmortes Rindfleisch, etwas Schweinefleisch, Tomatenwürfel und Tomatenmark kombiniert mit den klassischen Zutaten wie Karotte, Zwiebeln und Sellerie ergibt das traditionelle Ragout mit seinem reichhaltigen Aroma: In Bologna isst man dazu Tagliatelle all‘uovo. Um sich ein Stück Bella Italia nach Hause zu holen, reicht es, dieses Glas aufzuschrauben und ein paar Nudeln zu kochen. Dann die leckere Sauce "Bolognese - Tomatensauce mit Fleischragout", die mit einem Schuss Rotwein veredelt wurde, erhitzen, über die Pasta geben und "Benvenuto" in Italien. Buon Appetito!
Zutaten: Tomaten 38 %, Rindfleisch 32 %, Schweinefleisch 11 %, Zwiebeln, natives Olivenöl extra, Tomatenmark, Karotten, SELLERIE, Rotwein (enthält SULFITE), Meersalz, schwarzer Pfeffer, Lorbeer
Hinweis: Kann Spuren von Sulfiten, Ei, Milch, Fisch, Erdnüssen und Schalenfrüchten enthalten.
Verantwortlicher Lebensmittelunternehmer:
Antonio Viani Importe GmbH, August-Spindler-Str. 12, 37079 Göttingen
Bitte kühl und trocken lagern, nach dem Öffnen im Kühlschrank aufbewahren und zügig verbrauchen.
| Nährwertinformationen | Nährwerte ⌀ / 100 ml |
| Energie | 572 kj / 137 kcal |
| Fett | 9,9 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 2,7 g |
| Kohlenhydrate | 2,9 g |
| davon Zucker | 1,6 g |
| Eiweiß | 9,2 g |
| Salz | 1 g |
Jetzt zum Newsletter anmelden und 10 % Gutschein sichern!
Melden Sie sich für unseren Newsletter an und bleiben Sie immer auf dem Laufenden! Freuen Sie sich auf exklusive Angebote & Rabatte, spannende Events & Neuigkeiten und handverlesene Produkt-Tipps. Als Dankeschön für Ihre Anmeldung erhalten Sie einen 10 % Gutschein für Ihre nächste Bestelllung ab 49 € Bestellwert.