Bio Vanille Paste
11,95 €
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage
Beschreibung
Bio Vanille Paste
Unsere cremige Vanille-Paste - für einen überzeugenden Vanillegeschmack in Ihren Speisen.
- cremige Konsistenz
- aromatischer Geschmack
Diese Vanilleschoten-Paste, bestehend aus dem Vanilleschotenextrakt und den Vanillesamen, verleiht jedem Dessert, Kuchen oder Pudding ein schönes, authentisches Vanillearoma. Die Nutzung der Paste erleichtert Ihnen das Backen und das Zubereiten Ihrer Speisen, da die Bearbeitung ganzer Vanilleschoten ausbleibt und jederzeit direkt einsetzbar ist.
Zutaten: 44 % Vanilleextrakt*, Zucker*, Inulin*, 3 % Vanillesamen*, Tapioka Stärke*, Verdickungsmittel: Xanthan, Guarkernmehl*. Enthält Alkohol*
* aus zertifizierter Bio-Produktion
DE-ÖKO-006
Nicht-EU-Landwirtschaft
Verpackung: Dose mit Schraubdeckel
Verantwortlicher Lebensmittelunternehmer:
Sydney & Frances GmbH & Co. KG, Ettore-Bugatti-Str. 39, 51149 Köln
Bitte kühl und trocken lagern.
Eigenschaften
| Beschaffenheit: | Paste |
|---|---|
| Schärfe: | mild |
| Thema: | Backen, Dessert, Getränke, Kochen |
| Nährwertinformationen | Nährwerte ⌀ / 100 g |
| Energie | 869 kj / 208 kcal |
| Fett | 0,0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,0 g |
| Kohlenhydrate | 45 g |
| davon Zucker | 43 g |
| Eiweiß | 0,0 g |
| Salz | >0,1 g |
Jetzt zum Newsletter anmelden und 10 % Gutschein sichern!
Melden Sie sich für unseren Newsletter an und bleiben Sie immer auf dem Laufenden! Freuen Sie sich auf exklusive Angebote & Rabatte, spannende Events & Neuigkeiten und handverlesene Produkt-Tipps. Als Dankeschön für Ihre Anmeldung erhalten Sie einen 10 % Gutschein für Ihre nächste Bestelllung ab 49 € Bestellwert.