Orangenpfeffer
7,95 €
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage
Beschreibung
Orangenpfeffer
- pfeffriger Geschmack
- orangige Note
- von Hand gemischt
- mit Liebe von Hand verpackt
Eine pfeffrige Gewürzzubereitung, die ideal zu Fisch, Fleisch und auch Gemüse passt.
Zutaten: Pfeffer schwarz und weiß (60 %), Orangenfruchtpulver (Orangensaft getrocknet, Maltodextrin), Orangenschalen, Kurkuma, Paprika, Rohrohrzucker, Cayennepfeffer
Verpackung: In Schnorrdose inkl. Aromadeckel oder Tüte
Verantwortlicher Lebensmittelunternehmer:
Gewürz- und Teehaus Schnorr & Co. GmbH
Neue Kräme 28, 60311 Frankfurt am Main
Bitte kühl und trocken lagern.
Eigenschaften
| Beschaffenheit: | grob |
|---|---|
| Schärfe: | pikant |
| Thema: | Grillen, Kochen |
| Nährwertinformationen | Nährwerte ⌀ / 100 g |
| Energie | 1343 kj / 320 kcal |
| Fett | 4 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1,5 g |
| Kohlenhydrate | 60,7 g |
| davon Zucker | 49,8 g |
| Eiweiß | 8,6 g |
| Salz | 0,1 g |
Jetzt zum Newsletter anmelden und 10 % Gutschein sichern!
Melden Sie sich für unseren Newsletter an und bleiben Sie immer auf dem Laufenden! Freuen Sie sich auf exklusive Angebote & Rabatte, spannende Events & Neuigkeiten und handverlesene Produkt-Tipps. Als Dankeschön für Ihre Anmeldung erhalten Sie einen 10 % Gutschein für Ihre nächste Bestelllung ab 49 € Bestellwert.