Apfelstrudel Früchtetee
14,50 €
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage
Beschreibung
Apfelstrudel Früchtetee
- leckerer Apfelstrudel
- fruchtig
- mit Liebe von Hand gepackt
Der leckere Geschmack von Apfelstrudel, verfeinert mit Pistazien. Wie von Oma selbst gebacken!
Zubereitung: 4 EL auf 1 L, 100 °C, 10 Min
Zutaten: Apfelstücke (46%), Sultaninen, PISTAZIEN (7%), Hibiskusblüten, Zimtstangen, geviertelte Apfelscheiben, Hagebuttenschalen, Aroma, Rosenblütenblätter, Kornblumenblüten.
Verpackung: Im praktischen Nachfüllbeutel
Verantwortlicher Lebensmittelunternehmer:
Gewürz- und Teehaus Schnorr & Co. GmbH,
Neue Kräme 28, 60311 Frankfurt am Main
Bitte kühl und trocken lagern.
Eigenschaften
| Eigenschaften: | aromatisiert, ohne Koffein |
|---|---|
| Teeart: | Früchtetee |
| Nährwertinformationen | Nährwerte ⌀ / 100 ml |
| Energie | 13 kj / 3 kcal |
| Fett | < 0,5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | < 0,1 g |
| Kohlenhydrate | 0,7 g |
| davon Zucker | 0,7 g |
| Eiweiß | < 0,5 g |
| Salz | < 0,01 g |
Jetzt zum Newsletter anmelden und 10 % Gutschein sichern!
Melden Sie sich für unseren Newsletter an und bleiben Sie immer auf dem Laufenden! Freuen Sie sich auf exklusive Angebote & Rabatte, spannende Events & Neuigkeiten und handverlesene Produkt-Tipps. Als Dankeschön für Ihre Anmeldung erhalten Sie einen 10 % Gutschein für Ihre nächste Bestelllung ab 49 € Bestellwert.